Главная » Главные события » Андрей Пивоваров 12 дней не выходит на связь!

Андрей Пивоваров 12 дней не выходит на связь!

30 январь 2023, Понедельник
Андрей Пивоваров. ст. 284.1 УК РФ. 4 года колонии.
Андрей Пивоваров находится на этапе с 30 декабря 2022 года. 18 января 2023 Андрея увезли из Петербурга в неизвестном направлении, с тех пор о его нахождении ничего не известно. 

По словам самого Андрея, его должны были отправить в одну из колоний в Карелии, однако подтверждения этой информации нет. 

Пивоварова могли отправить в колонию, где сидел Ходорковский. Это следует из ответов тюремщиков и последнего сообщения активиста.

В колонии в Сегеже отбывал срок до освобождения в 2013 году Михаил Ходорковский — основатель Юкоса и «Открытой России», с которой сотрудничал Пивоваров. Это «красная колония» — то есть заведение со строгими порядками. Тем не менее заключенные в ней жаловались на пытки. Отправка туда соратника Ходорковского может быть своего рода злой иронией ФСИНа.

Татяна Усманова о Пивоварове

"С 18 января я не знаю где находится Андрей Пивоваров. 30 декабря его забрали из Краснодара на этап. С него он смог отправить несколько писем, где успокаивал меня, что все ОК и что ему говорят, что его везут в Карелию.
 
Что тут может быть "ОК" мне не очень понятно. Лагеря Карелии считаются одними из худших в стране. Меня начинает тошнить, когда я гуглю про них и мне вылезают статьи с подробностями пыток. Некоторых сотрудников удалось посадить, но статус самых жестких в стране мест заключения за ИК остался. А еще все эти колонии жутко далеко вообще от всего. Путь в Краснодар последний год занимал у меня целый день, прямые рейсы отменили 24 февраля. С колонией в Карелии будет тоже самое. Мне нужно будет сначала добираться до Петрозаводска, а потом 300 км до самой ИК. Но это я пока мечтаю и лукавлю, когда жалуюсь. Потому что сейчас мне кажется, что увидеть Андрея на 2 часа или, о Боже, провести несколько дней вместе раз в 3 месяца - это запредельное счастье, которого я вряд ли испытаю. 

Год и 8 месяцев мы переписывались каждый день и поэтому несмотря на то, что он был в тюрьме и мы ни разу не смогли даже поговорить по телефону, а на судах на меня орали приставы, чтобы я не смела даже ему улыбаться, у меня было ощущение непрерывной связи с ним. А тут уже месяц я не понимаю где он, не могу написать письмо, не понимаю как у него дела. 

Поэтому сейчас я уже просто в отчаяние. Я очень хочу, чтобы Вселенная уже перестала меня мучать, я больше не могу. 

Яшин без сарказма говорил мне, что пока Андрей сидит, я тоже сижу. Все эти месяцы мне казалось это преувеличением, но сейчас начинаю думать, что все так. Сажая в тюрьму одного человека, эти сволочи запихивают туда и всю его семью", - написала Татьяна Усманова в телеграмме.

Андрея Пивоварова, был осужден на 4 года по статье 284.1 УК РФ за сотрудничество с «нежелательной организацией». 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать