Главная » Война в Украине » Массовые убийства и изнасилования армии России

Массовые убийства и изнасилования армии России

22 март 2023, Среда
Издание La Repubblica сообщает, что итальянские следователи собрали свидетельства массовых убийств и изнасилований, совершенных российскими военными в Украине. Свидетельства военных преступлений передали Международному уголовному суду в Гааге.

Следователи поговорили с десятками свидетелей военных преступлений.

Одна из женщин рассказала, что ее подругу изнасиловали пять российских военных. Затем они возвращались и насиловали ее каждый день. Медсестра из херсонской больницы рассказала о детях в возрасте 2–4 лет, которые поступали с «явными следами насилия» и умирали.

По словам еще одной свидетельницы, российские военные убили всех студентов, пытавшихся 24 февраля 2022 года на автобусе выехать из Харькова в Торецк Донецкой области.

Житель Изюма рассказал, что во время оккупации беспрепятственно выехать из города можно было только в Россию. Те, кто хотел поехать на территорию, подконтрольную ВСУ, должны были пройти по минному полю «под огнем» российских солдат.

Журналисты считают, что эти и другие материалы лягут в основу новых дел против Владимира Путина, которые заведет суд в Гааге. На прошлой неделе суд выдал ордер на арест Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой по подозрению в незаконной депортации детей из Украины в Россию.

Важные Истории
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать