Главная » Преследование оппозиции » Михаила Симонова дали 7 лет за правду о войне

Михаила Симонова дали 7 лет за правду о войне

30 март 2023, Четверг

Михаил Симонов. 207.3 УК - 7 лет колонии

62-летнего пенсионера Михаила Симонова Тимирязевский суд Москвы приговорили к 7 годам общего режима за «фейки об армии».

Поводом для обвинения стали два поста, которые мужчина опубликовал в соцсети «ВКонтакте». В частности, там были такие утверждения: «Убивая детей и женщин, по Первому каналу поем мы песни. Мы, Россия, стали безбожниками. Прости нас, Господи!» и «Российские летчики бомбят детей».

По данным проекта «Сетевые свободы», Симонов долгое время жил и работал в Беларуси. 9 ноября мужчина приехал в Москву, где его задержали. В марте 2022 года его отправили в СИЗО. В своем последнем слове в суде мужчина заявил, что война в Украине стала для него большим потрясением.

Симонова задержали по доносу некой Анны Гел, которая увидела комментарии мужчины в новостной ленте и сразу позвонила в полицию. Она заявила, что ей «не нравится», когда люди публикуют посты «против власти и государства».

«Вы молодец, а судья не человек», — реакция слушателей на приговор 62-летнему Михаилу Симонову в зале суда после оглашения приговора.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать