Главная » Протестные акции в России » Стратегия-18 в поддержку крымских татар

Стратегия-18 в поддержку крымских татар

19 апрель 2022, Вторник
18 апреля 2022 г сторонники Мирного Сопротивления СПб провели в Мурино очередную ежемесячную акцию Стратегии-18 в поддержку крымских татар в форме одиночных пикетирований.

Мы снова высказали своё неприятие проводимых российскими оккупационными властями в Крыму репрессий в отношении крымских татар и выразили надежду на то, что неминуемая победа Украины в войне, развязанной против неё Россией ещё 8 лет назад, с оккупации Крыма, и которая продолжается в форме неспровоцированного широкомасштабного вторжения, приведёт к освобождению крымскотатарского народа.

Мы также предложили использовать незаконно репрессированных крымскотатарских узников в качестве обменного фонда для того, чтобы Россия могла вернуть назад своих военнопленных, находящихся в плену в Украине.

Стратегия-18 в поддержку крымских татар
К сожалению, акция прошла в урезанном варианте и, как ранее сообщалось, была грубо прервана действиями полиции, которые задержали пятерых человек и доставили их в 87 отдел полиции, впоследствии сфабриковав протоколы о "мелком хулиганстве" и "дискредитации Вооружённых Сил РФ".

Стратегия-18 в поддержку крымских татар
Стратегия-18 в поддержку крымских татарСтратегия-18 в поддержку крымских татарСтратегия-18 в поддержку крымских татар
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать