Главная » Преследование оппозиции » Свободу Андрею Бояршину!

Свободу Андрею Бояршину!

18 апрель 2022, Понедельник
Андрея Бояршина в Казани суд отправил в СИЗО за его оппозиционные взгляды. Он один из немногих в городе, кто говорил правду и старался противостоять путинской государственной машине.

Андрей преподавал в КФУ. Прошел много избирательных компаний в оппозиционных штабах. В Ассоциации наблюдателей Татарстана занимался гражданским контролем на выборах и противодействовал фальсификациям.

Свободу Андрею Бояршину!
Последней точкой конца терпения для власти стала его гражданская позиция – Против войны в Украине. Власть решила показательно его и других видных оппозиционеров в Казани наказать, чтоб в Татарстане видели – лучше не выходить на протесты.

17 марта 2022 прошли обыски в рамках уголовного дела о склонении к массовым беспорядкам из-за поста в Telegram-чате "Протестный чат. Казань". Обыски прошли у экс-кандидатки в депутаты от партии "Яблоко" Гульназ Равиловой, члена партии "Яблоко" Елены Изотовой, председателя регионального отделения партии Руслана Зинатуллина, активиста Тимура Тухватуллина, дизайнера студенческого издания "Ветер" Анны Канцер, студента КФУ Вадима Хрущева, преподавателя философии КФУ Самсона Либермана, активистов Кирилла Алехина (кроме техники, у него изъяли загранпаспорта его и супруги) и Андрея Бояршинова.

Через двое суток - 19 марта 2022 - Вахитовский районный суд Казани отправил Бояршинова под домашний арест, но уже в рамках другого дела. На заседании выяснилось, что 18 марта управление ФСБ по Татарстану возбудило в отношении него уголовное дело по ч.2 ст.205.2 УК РФ — публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма.
Свободу Андрею Бояршину!Прокуратура Татарстана осталась недовольна решением о домашнем аресте Бояршинова и обратилась в Верховный суд РТ с апелляционным представлением. 29 марта 2022 Верховный Суд Татарстана изменил меру пресечения Андрею Бояршину и отправил его в СИЗО до 18 мая 2022.
Андрей Бояршин. Политический заключенный.

Как помочь Андрею?

  1. Подписать петицию об освобождении Андрея из СИЗО change.org
  2. Написать письмо Андрею в СИЗО.
Письма проходят цензуру, не затрагивайте политику и не пишите призывов. Можете рассказать о сюжете последнего фильма, который вы посмотрели, о том, кто сейчас на первом месте в Бундеслиге, анекдоты, выслать список логических загадок вариантов сотни, выберите, что больше по душе. Главное пишите!
Андрей Бояршин. Политический заключенный.

Адрес для писем: 

420111, Казань, СИЗО 1, Япеева 16.
Бояршинов Андрей Владимирович. 10.03.1984.

Онлайн можно использовать ФСИН-ПИСЬМО.
ФСИН-ПИСЬМО
Казань. СИЗО-1, Япеева 16.
Бояршинов Андрей Владимирович.
10.03.1984 года рождения.

Андрей Бояршин. Политический заключенный.Аккаунт Андрея Бояршина на facebook

Работа Андрея

"Я был, есть и буду против этой войны".

Обвиняемый в призывах к терроризму казанский активист Андрей Бояршинов дал интервью из СИЗО
Андрей Бояршин. Политический заключенный.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать