Главная » Главные события » Владимиру Кара-Мурзе дали 25 лет

Владимиру Кара-Мурзе дали 25 лет

17 апрель 2023, Понедельник
Владимир Кара-Мурза. Приговор - 25 лет.
Не пишите и не говорите "суд приговорил".
В России нет никакого суда!
В России есть только озверевший фашистский режим путина, расправляющийся с любым, кто ему не нравится.

Владимир Кара-Мурза получил столь большой срок за критику террориста путина, за критику путинского фашизма. И за организацию конференции в поддержку политзеков. Это личная месть злобного бункерного карлика!

Ренат Салимов

Адвокат Иван Павлов о деле Кара-Мурзы

«25-летний срок Кара-Мурзе — это абсолютный рекорд по делам о государственной измене. Число таких дел увеличится в десятки»

29-я статья Конституции, дающее право иметь мнение и выражать его свободно, окончательно отменена сегодняшним приговором суда, констатирует основатель правозащитной организации «Первый отдел» адвокат Иван Павлов, экс-защитник осужденного за госизмену журналиста Ивана Сафронова. По всем трем составам «преступные» действия Кара-Мурзы сводились к публичным выступлениям политика, подчеркивает юрист.

«Предыдущие рекорды по делам о госизмене были побиты решением судьи Сергея Подопригорова, вынесшего сегодня самый жесткий приговор,  —  добавил Павлов. — Больше просто назначать нельзя: 25 лет — это потолок». 

Самые суровые приговоры по делам о госизмене:
22 года — журналисту Ивану Сафронову (2022 год). 
22 года — экс-полковнику ФСБ Сергею Михайлову (2019 год).
18 лет — экс-полковнику ВС РФ Теймуразу Алиеву (2015 год). 
15 лет — военному аналитику Игорю Сутягину (2004 год).
14 лет — физику Валентину Данилову (2004 год, в апелляции срок снизили до 13 лет).

В ближайший год количество дел о по статье «государственная измена» увеличится в десятки раз, предсказывает юрист: «Можем сделать предположение, что таких дел будет от 50 до 100. До 2014 года выносилось два-три приговора в год. После крымских событий доходило до 15». 

С начала 2023 года в России возбудили минимум 20 уголовных дел по статье о
госизмене. Это в пять раз больше, чем за тот же период в прошлом году.

Леонид Невзлин о деле Кара-Мурзы

25 лет колонии строгого режима. Показательный политический процесс - показательный срок. Володя знал, что срок будет максимальный.

В своем последнем слове он говорил: «За выступления против войны в Украине. За многолетнюю борьбу с диктатурой Путина. За содействие принятию персональных международных санкций по "Закону Магнитского" против нарушителей прав человека. Я не только не раскаиваюсь ни в чем из этого — я этим горжусь».

Таких как Владимир Кара-Мурза сегодня в России - в буквальном смысле единицы. Я горжусь дружбой с ним.

Алексей Навальный о приговоре Кара-Мурзе

Он получил 25 лет. Я оцениваю этот приговор как незаконный, бессовестный и просто-напросто фашистский. 

Я считаю, что Владимир Кара-Мурза преследуется по политическим мотивам. Хочу выразить поддержку ему и членам его семьи. Я очень беспокоюсь за его здоровье. Я видел его после второго отравления и был свидетелем, как его здоровье уже было практически уничтожено.

Срок, который он получил, это месть за то, что он в свое время не умер, пережив 2 отравления, которые были совершены, очевидно, и это уже доказано, сотрудниками ФСБ России.

Кара-Мурза в наручниках в аквариуме.Наручники не снимали.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать