Главная » Активистам оппозиции » Набор на Школу прав человека имени Елены Боннэр

Набор на Школу прав человека имени Елены Боннэр

17 сентябрь 2023, Воскресенье
Седьмой набор на Школу прав человека имени Елены Боннэр
Команда бывшего Сахаровского центра запустила седьмой набор на Школу прав человека имени Елены Боннэр (ШЕБ). В седьмом наборе на программу Школы ШЕБ предлагает познакомиться с теорией прав человека и практикой правозащитной и гражданской деятельности.

ШЕБ приглашает оппозиционных активистов присоединиться к очередному циклу лекций и семинаров.

«Мы убеждены, что права человека должны быть основой любого здорового общества и государства. Даже в такое трудное и тяжелое время, как сегодня, мы верим, что справедливое и мирное будущее для всех людей возможно только на основе прав человека», — считает команда ликвидированного Сахаровского центра. 

В цикле лекций ведущие эксперты дружественных организаций расскажут о правах человека, как их защищать, а также научат помогать тем, кто столкнулся с несправедливостью.

Мероприятия будут проходить в онлайн-формате на платформе Zoom, по вечерам в будни и днем по выходным, абсолютно бесплатно. Для участия в ШЕБ необходимо заполнить анкету до 1 октября 2023 года.

Школа возникла как проект Сахаровского центра. После его ликвидации Московским городским судом по иску Минюста 17 августа Школу прав человека им. Елены Боннэр стала независимой гражданской инициативой, оставаясь при этом частью сообщества проектов, которые ведут бывшие сотрудники Сахаровского центра.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать