Главная » Преследование оппозиции » Политзаключённую Викторию Петрову пытают в психбольнице

Политзаключённую Викторию Петрову пытают в психбольнице

15 ноябрь 2023, Среда
Политзаключенная Виктория Петрова
"Привязывали за руки и за ноги к кровати и кололи медикаменты, от которых два дня она практически не могла разговаривать", — над обвиняемой в "фейках" об армии Викторией Петровой издеваются в психбольнице.

Адвокат политзаключенной Виктории Петровой, которую обвиняют в "фейках" об армии, рассказала об издевательствах, которым девушка подвергается в психдиспансере, куда ее отправили вместо СИЗО.

"Её заставили раздеться для "телесного осмотра" при мужчинах из числа медицинского персонала – хотя рядом достаточно было и женщин. На просьбу хотя бы дать сменить перед этим прокладку, потому что начались месячные и кровь уже течет по ногам, смеялись и издевались над Викой все – мужчины помладше и постарше, женщины около сорока и около шестидесяти. Ей заламывали руки, когда она отказалась при всём этом честном народе мыться в душе и просила оставить её на это время только с женщинами, как это было в СИЗО. Вику связали и трясли, по её собственному выражению, "как шавку", и обещали избить просто в качестве приветствия на новом месте. Ей дали понять, что здесь, в больнице, она уже не человек.

Её привязывали за руки и за ноги к кровати и кололи медикаменты, от которых два дня она практически не могла разговаривать – а значит, и пожаловаться. Пока Вика была привязана, ей на лицо бросили её одежду. Видимо, просто ради удовольствия просмотреть на её беспомощность", — написала Анастасия Пилипенко.  

Защита зафиксировала все нарушения, о которых сообщила Петрова, и будет добиваться того, чтобы персонал понес за это ответственность, добавила она. 

28-летнюю Викторию Петрову обвиняют по статье 207.3 УК за пост во "ВКонтакте", в котором критиковались Путина и война в Украине, также говорилось о человеческих потерях с обеих сторон. К посту было прикреплено девять видеозаписей.

Материал издания ASTRA.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать