Главная » Главные события » МВД объявило в розыск Майкла Наки и Руслана Левиева

МВД объявило в розыск Майкла Наки и Руслана Левиева

19 май 2022, Четверг
Российский журналист, известный Ютуб блогер Майкл Наки объявлен в розыск МВД. Также в розыск объявлен руководитель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев. 

Майкл Наки объявлен в розыск МВД
Следственный комитет обратился в суд о заочном аресте Руслана. Суд удовлетворил ходатайство СК, избрал Руслану меру пресечения в виде заочного ареста на срок два месяца с момента задержания или экстрадиции. Он обвиняется по части 2 ст.207.3 УК РФ.

Так как Следственный Комитет связывает Майкла Наки с Русланом Левиевым, то можно сделать предположение, что Наки обвиняется по аналогичной статье Уголовного Кодекса (Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации).

Информации о заочном аресте Майкла Наки на данный момент не имеется.

Почему СК заинтересовал Майкл Наки?

Майкл Наки талантливый журналист, создает на Ютубе высококачественный контент, который собирает полумиллионные просмотры. Выступает с резкой критикой российских властей, публикует разоблачения на высокопоставленных чиновников. Покинул Россию из-за угрозы ареста.

Почему СК заинтересовал Руслан Левиев?

Руслан основатель проекта "Conflict Intelligence Team", специализирующегося на расследовании военных преступлений. Насколько известно, находится в оппозиции к путинскому режиму. С началом войны в Украине, команда "Conflict Intelligence Team" расследует преступления против гражданских лиц в Украине.

Какая связь между Левиевым и Наки?

Следственный Комитет считает их группой лиц, только так можно объяснить часть 2 статьи о "фейках" армии России. На Ютуб канале "Майкл Наки" регулярно выходят выпуски про войну в Украине. Руслан как эксперт отвечает на вопросы Наки. Расследования "Conflict Intelligence Team" объективно доказывают преступления вооруженных сил России.

Министерство обороны России было многократно поймано на вранье. В начальный период войны МО РФ заверяло, что на вооружении России нет комплексов Точка-У. Левиев опроверг эти заявления видеокадрами российских колон с Точкой-У на которых были эмблемы "Z" и "V". Перечислил какие воинские подразделения применяют эти комплексы.

Майкл Наки и Руслан Левиев
Практически все известные военные преступления в Украине были озвучены Левиевым и Наки в видео на канале "Майкл Наки". Кроме того, они обсуждают настоящие потери вооруженных сил России. Левиев и его коллеги по "Conflict Intelligence Team" хорошо разбирается в военной технике, боеприпасах и других вооружений армии России. Знают тактико-технические характеристики, могут определять место пуска ракеты. По оставшимся фрагментам определяют тип боеприпаса. На основании этих и других данных Левиев в эфирах Майкла озвучивает, кто возможно виновен в том или ином преступлении.

В регулярных сводках они сообщают о происходящем на фронте. Рассказывают о передвижениях вооруженных сил на различных направлениях. Обсуждают бои - атаки и контратаки обеих сторон конфликта. Для российских зрителей интересной оказывается информация о том, как обманывают российских военных и увозят воевать. Как необученных и плохо вооруженных людей отправляют на верную гибель. О подлости российского командования, которое считает солдат мясом.

Реакция от Майкла Наки

"Мы будем продолжать работать. Вы продолжайте не молчать! Потому что именно так мы можем остановить эту войну и Кремль сейчас.", - сказал Майкл Наки в своем обращении к зрителям.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать