Главная » Преследование оппозиции » На Илью Яшина составлены протоколы за высказывания о войне

На Илью Яшина составлены протоколы за высказывания о войне

20 май 2022, Пятница
Политик Илья Яшин в эфире на своем канале Ютуб рассказал зрителям, что на него составлено уже несколько протоколов за высказывания о войне в Украине.

Илья Яшин. 25 мая 10 часов утра Тушинский районный суд в Москве
"Самое главное, мы здесь с вами говорим правду. И нас нет никакой цензуры. Вы прекрасно знаете, если не первый раз попали на мой Ютуб канал, мы здесь не подбираем синонимов к слову война. Называем вещи своими именами. Называем войну - войной, военные преступления - военными преступлениями. Я без каких либо синонимов, без каких либо знаете сглаживания углов объясняю. Чем война опасна для нашей с вами страны для России. Каким последствиям это может привести и какой вред она наносит всему нашему обществу как с политической, так и с экономической, да и гуманитарной точки зрения.

Многие уже в курсе, что за мои антивоенные выступления на меня составлены несколько протоколов и в ближайшее время начнется суд, где меня будут привлекать к ответственности. В общем многие удивлялись, что на протяжении долгого времени меня никак не трогают, я свободно высказываюсь. Рассказываю про войну, критикую Путина. И вроде как не трогают. Ну вот, молитвы моих недоброжелателей услышаны. Скоро начнется суд. И я съездил в Тушинский районный суд, где будет проходить рассмотрение. Судья уже назначен, фамилия его Чирков. Изучил внимательно материалы дел, которые на меня составлены. Выяснил детали. Расскажу просто в кратце пока предысторию, потому что я хочу на следующей недели, 25 числа начнется суд, а на кануне, наверное в понедельник, постараемся успеть. Я хочу сделать большое видео - отдельный ролик, где расскажу просто про те дела, которые, фигурантами которых я стал.

В этих делах столько бреда, столько глупостей, что я прям хочу отдельно это разобрать. Я понимаю, что сейчас сложно кого-то удивить бредовыми делами против активистов оппозиции. У нас столько бреда происходит сейчас в стране, что сложно кого-то удивить. Но я попытаюсь.

Суд будет 25 мая в 10 часов утра. Я хочу капитально об стол повозить сотрудников Центра по противодействию экстремизма МВД России, которые эти материалы составляли. Я не знаю, может им казалось, что это как-то пройдет тихо. Они сшили белыми нитками какую-то чушь и никто этого не заметит. Так не получится, я подробно все это разберу.

Я буду публично отстаивать свою позицию. Это собственно мой подход. Я не буду бегать, не буду ни от кого прятаться. Я заранее побробно разберу все эти материалы. И в суде буду используя судебную трибуну для того, чтобы защищать себя, для того чтобы объяснить еще раз всему обществу с этой трибуны, почему я выступаю против этой войны. И почему я не собираюсь ни от кого прятаться, почему я открыто об этом говорю. Почему я не хочу молчать и почему я не смотря на все эти запугивания и риски молчать не собираюсь", - сказал Илья Яшин в стриме. 

25 мая 10 часов утра Тушинский районный суд в Москве


В суде Илью Яшина будут защищать адвокаты Мария Эйсмонт и Вадим Прохоров.       "
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать