Главная » Главные события » Владимир Кара-Мурза пишет из СИЗО № 5

Владимир Кара-Мурза пишет из СИЗО № 5

20 май 2022, Пятница
Владимир Кара-Мурза написал письмо из СИЗО № 5. Текст письма опубликовала в Facebook его супруга - Евгения Кара-Мурза.

Владимир Кара-Мурза в Мосгорсуде.
"Заседание Московского городского суда по рассмотрению апелляции на мой арест по новой "антивоенной" статье прошло в полном соответствии с ожиданиями: быстро, монотонно и с заранее понятным результатом. Факты и доводы судью Светлану Александрову явно не интересовали, а моё заключительное слово она прервала репликой: "Это не имеет отношения к делу".

Единственное, что внесло в заседание хоть какое-то разнообразие – это выступление представителя прокуратуры, которое буквально пестрело перлами. Прокурор высчитывала, сколько километров от моего дома до английского посольства (видимо, посчитав, что оттуда прорыт прямой туннель в Лондон); сообщила, что в 2015 и 2017 годах у меня были "определенные заболевания" (речь шла об отравлениях сотрудниками ФСБ, после которых я оказывался в коме – по яркости эвфемизма это могло сравниться с тем, как участнику демонстрации на Красной площади в августе 1968 года Виктору Файнбергу, которому при задержании выбили зубы, в протоколе написали "зубы удалены вне дома"); и заявила, что в случае освобождения я могу "продолжить преступную деятельность по дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации".

На последнюю ремарку пришлось ответить, что дискредитацией Вооруженных сил занимаются те, кто посылает их с преступными приказами на территорию чужого государства, - а не те, кто против этого выступает.

Самым важным на этом "суде" для меня было оглашение поручительств. Уже во время заседания узнал, что в мою поддержку собрано 45 личных поручительств; в числе подписавших – Наталия Солженицына, Дмитрий Муратов, Натан Щаранский, Борис Акунин, Алексей Венедиктов, Григорий Явлинский, Лев Шлосберг, действующие депутаты Московской городской думы, Законодательного собрания Петербурга, Псковского областного собрания, десятки муниципальных депутатов Москвы, известные журналисты и общественные деятели.
Огромное спасибо каждому из вас. Это очень много значит. Уверен, уже скоро смогу пожать и поблагодарить лично.

В последние три месяца исторические процессы ускорились. Мы знаем, что ночь темнее всего перед рассветом." - написал Владимир Кара-Мурза.

В чем обвиняют Владимира Кара-Мурзу?

Обвинение предъявлено по часте 2 статьи 207.3 УК РФ. Наказание по п.2 ст.207 УК РФ от 5 до 10 лет лишения свободы. Следствие считает, что Владимир распространил фейки о вооруженных силах в парламенте штата Аризона в США. Абсурдность заключается в том, что Владимир выступал в другой стране перед парламентариями на английском языке. Говорил о том, о чем говорят все западные СМИ. СМИ которые столетиями работают в информационном пространстве, которые каждый факт по сто раз проверяют. Именитые СМИ по определению не могут распространять фейки, для них дорога репутация.

В чем заключается фейковость новости, что в Украине происходит геноцид? Парламенты прибалтийских стран и Канады уже официально признали войну России в Украине - ГЕНОЦИДОМ. Резню в Буче и других населенных пунктах Киевской области увидели все цивилизованные страны. Удар по Краматорскому железнодорожному вокзалу ракетой Точка-У. Бомбардировка роддома в Мариуполе. Многочисленные попадания крылатых ракет по многоквартирным домам в Киеве, Одессе, Харькове и других городах Украины. Разрушенный до основания город Мариуполь. Это все дело рук российских вооруженных сил. Россия совершает военные преступления в Украине. Это видит весь Мир! И только российские правоохранительные органы считают это все фейком.

Напишите письмо Владимиру в СИЗО 

Письмо можно отправить через интернет с сайта ФСИН-письмо. Письма проходят цензуру. Если цензору не понравится содержание, то в доставке будет отказано. Можете написать про последние новости в мире. Владимир сейчас находится в информационном вакууме.

Данные для отправки письма:
СИЗО-5 УФСИН по г.Москва
Кара-Мурза Владимир Владимирович, 1981 г.р.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать