Главная » Преследование оппозиции » На Игоря Барышникова заведено уголовное дело и пять административных

На Игоря Барышникова заведено уголовное дело и пять административных

21 май 2022, Суббота
На активиста оппозиции Игоря Барышникова в Калининградской области, правоохранительные органы завели за антивоенное высказывания - одно уголовное дело (часть 1 статья 207.3 УК РФ) и пять административных дел (4 из них по "дискредитации" армии РФ и один за оскорбление президента Путина). 

Рапорт на активиста Игоря Барышникова
"Начальник ЦПЭ по Калининграду полковник Седин и старший оперуполномоченный центра Э майор Громов, (который лично меня задерживал 23 января 2021 г после митинга и 21 апреля 2021 года перед митингом, я это не забыл) плотно подсели на мою страницу в ФБ, буквально изучают, штудируют  ее под микроскопом вдоль и поперек до буквочек, до молекул и явно выполняют задачу выполнения плана по административным делам, мониторя, как они выражаются, мои посты. Из поста буквально в две строчки полковник с майором раздули огромное дело, в которое подключили ОП города Советска, отвлекая полицию от реальной работы.
На сегодняшний день имеем одну спецоперацию в отношении меня с возбуждением уголовного дела о фейках статья 207.3 часть 1 УК РФ, задержанием, обыском и допросом в СК города Советска и пять административных дел.
Возможно, Седин с Громовым рассчитывают, что путинская эпоха продлится еще лет двадцать, как то пронесет. Напрасно. Не надейтесь. Не пронесет. 
И в свидетелях в делах в отношении вас недостатка не будет", - написал Игорь Барышников в Facebook.

Игорь Барышников на пикете против Путина.
Четыре административных дела по статье 20.3.3 КоАП в течении года могут повлечь за собой уголовное дело по статье 208.3 УК РФ.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать