Главная » Преследование оппозиции » На председателя Камчатского "Яблоко" Владимира Ефимова завели уголовное дело

На председателя Камчатского "Яблоко" Владимира Ефимова завели уголовное дело

22 май 2022, Воскресенье
Владимира Ефимов. ч.1 ст.280.3 УК РФ
На председателя Камчатского отделения партии "Яблоко" Владимира Ефимова завели антивоенное уголовное дело по статье "дискредитация армии" ч.1 ст.280.3 УК РФ.
 
"Мой друг, камчатский журналист Владимир Ефимов  был сегодня арестован по заведенному на него уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил РФ. Он один из немногих на Камчатке не боялся открыто высказывать то, что думает о российской власти и развязанной ей преступной войне в Украине. Ему угрожали в соцсетях Zиганутые уродцы, писали доносы свои же коллеги журналисты. 
Володя и Олег, держитесь. Мы ещё выпьем баварского на обломках самовластья.", - написала Olga Koval в facebook.

Владимир Ефимов. ч.1 ст.280.3 УК РФ 
В городе Петропавловск-Камчатский заведено уголовное дело в отношении председателя Камчатского отделения партии "Яблоко", журналиста, Владимира Ефимова по ч.1 ст.280.3 УК РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ»). В доме Владимира Ефимова правоохранительные органы провели обыск. После обыска и допроса в СК, журналиста поместили в изолятор временного содержания.

Владимир Ефимов. ч.1 ст.280.3 УК РФ
Владимир Ефимов до этого был уже два раза оштрафован на 30 тысяч рублей по административным делам о "дискредитации армии" ст.20.3.3 КоАП.

Другие регионы России

В Великом Новгороде суд оштрафовал на 45000 рублей руководителя отделения партии "Яблоко" в Великом Новгороде, ветерана Вооруженных Сил РФ Виктора Шалякина. Также сообщалось о задержании главы саратовского отделения партии "Яблоко" Ксении Свердловой в связи с обвинениями в "дискредитации армии". Несколько протоколов о "дискредитации" было составлено на Льва Шлосберга - лидера Псковского отделения партии "Яблоко".
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать