Главная » Протестные акции в России » Алексей Навальный. Последнее слово в суде

Алексей Навальный. Последнее слово в суде

24 май 2022, Вторник

Мосгорсуд оставил в силе приговор Алексею Навальному - 9 лет колонии строгого режима.

Суд посчитал, что Навальный тратил на личные нужды деньги, пожертвованные Фонду борьбы с коррупцией, и тем самым совершил четыре эпизода мошенничества в особо крупном размере.

В силе оставили и штраф 1,2 миллиона рублей по делу об оскорблении суда.

Последнее слово  Алексея Навального с суде до вынесения приговора.

- Уважаемый суд, вы будете меня перебивать?
- Мы вас слушаем внимательно.
- Хорошо, это мое 6-7 последнее слово за полтора года и превращается в комедию.

Во время последнего слова было комично, когда майора переодели в технического сотрудника. И когда я произносил слово "война", он нажимал на кнопку и всё отключалось. Меня это сильно бесило. Но с другой стороны воодушевляющий момент. У них есть все, но они боятся, что зэк им что-то такое скажет.

Оговорка, я лично против суда ничего не имею, я вас не знаю, но когда я говорю "вы", я имею в виду всю вашу власть, Путина, Госдуму, Совет федерации. Я обращаюсь к жуликам и убийцам.

По приговору, я оскорбил суд, но его никто не уважает. Боятся, но не уважают. Но это статья не мне подходит, неуважение — неправильно, больше бы подошла статья "презрение суда", потому что я презираю ваш суд, я презираю вашу систему и презираю вашу власть, я не боюсь ни вас, ни бункерного деда. И я призываю всех не бояться, потому что это преступление против себя.

За последние годы, никто не убил больше русских, чем Путин.

Судья прерывает Навального.

- Я вот поэтому и уточнял, будете ли вы меня прерывать.

Я смотрю телевизор целыми днями, в каждом репортаже говорили, что вот не введут войска…

Судья опять прерывает.

В зале суда висят портреты уважаемых юристов, и вот они говорили речи в суде и я делаю тоже самое. Вы можете остановить меня и выключить, но я скажу, что хочу. Все факты как относительно приговоров, так и относительно войны — это ложь.

Когда говорят про НАТО, мне смешно, потому что я помню, как открывали базу в Ульяновске и все были рады и довольны. Губернатор, Рогозин. И все сейчас переобуваются, чтобы все забыли, что врали ещё совсем недавно.

Судья опять прерывает.

Уважаемый суд, есть в вашей профессии плюс: большая зарплата, квартира, но есть и минус, вам придётся меня слушать.

Все эти процессы бессмысленны. Вы хотите остановить прогресс? Вы можете сломать много судеб, но вы потерпите поражение и здесь, и в тупой войне, которую вы сейчас ведёте.

Я безусловно готов сидеть в тюрьме, чтобы сказать всем о том, что погибают люди.

Судья прерывает.

Уважаемый суд, я хочу сказать о приговоре, как могу так и говорю, для меня действительно важно сказать о том, как у нас все поломано.

Один сумасшедший вцепился в Украину, нанял имбецила (по поводу Золотова, цитата Коржакова).

Судья опять прерывает.

Давайте о приговоре, статья 159. Вам будет интересно, 9 мая, вот там танк "Армата" с 2016 года, а на войне танки Т-72, почему?  

Судья прерывает.

Я буду говорить, я близок к завершению, не перебивайте. Я в вашем лице вижу эту "РФ", все эти Путины, христенки, голиковы, как бы без вас всех было бы хорошо. Надо, чтобы все оставили всех в покое: чтобы мы отцепились от этой Украины, чтобы вы, судьи, отцепились от обычных граждан.

Самая лучшая цитата про вас: "Нынче вообще время и власть тьмы". Но вас это даже не задевает, а воодушевляет: "Мы крытые, мы власть тьмы".

Но вообще время пройдёт, и когда вы будете гореть в аду, подкидывать дрова будут ваши деды, которые не хотели, чтобы вы устраивали новые войны в 21 веке. У меня всё.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать