Главная » Преследование оппозиции » На адвоката Марию Бонцлер составили два протокола по 20.3.3 КоАП

На адвоката Марию Бонцлер составили два протокола по 20.3.3 КоАП

26 май 2022, Четверг
Адвокат Мария Бонцлер. Калининград.
В Калининграде на адвоката Марию Бонцлер составили два административных протокола по статье 20.3.3 КоАП о "дискредитации" Вооруженных сил России.

В административных протоколах написано, что 21 марта 2022 во время открытого судебного заседания адвокат Бонцлер заявила, что считает, что "Россия напала на Украину", а 23 марта 2022 на слушании она сказала: "Непонятно, что делает наше государство. Напало на 16 областей Украины. Для чего? России уже запретили пользоваться 51 статьей Устава ООН. Непонятно, чего они добиваются".

"Протоколы составлены по статье 20.3.3 - за то, что я защищала своих подопечных в суде и в ходе заседаний в Центральном районном суде дважды произнесла слово "война". Получается, или "эшники" имеют доступ ко всем нашим протоколам, или же их могли передать судьи", - сказала адвокат Мария Бонцлер.

В обоих случаях Бонцлер в суде представляла интересы задержанных активистов на антивоенных акциях.

Мария Бонцлер - известный адвокат в Калининградской области. Она сотрудничает с правозащитным проектом "ОВД-Инфо" и чаще всего защищает жителей региона, которым вменяют политические статьи за акции протеста. После антивоенных акций против войны в Украине в феврале-марте она представляла в суде интересы сорока жителей Калининградской области, которых обвиняли в дискредитации Вооруженных сил за выход на антивоенные акции.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать