Главная » Программы и курсы » Грант для проведения журналистских расследований

Грант для проведения журналистских расследований

09 февраль 2022, Среда
Грант для проведения журналистских расследований на тему преступлений против работников СМИ в 2022 году от Фонда «Справедливость для журналистов». Максимальная сумма гранта составит 80,000 долларов США.

Лондон, 17 января 2022 года – Фонд "Справедливость для журналистов" открывает приём заявок на получение ежегодных расследовательских грантов. Заявки на осуществление журналистских расследований преступлений против работников СМИ будут приниматься до 20 марта 2022 года.
Максимальная сумма гранта составит 80,000 долларов США. Грант покрывает транспортные и операционные издержки, необходимые для осуществления журналистского расследования, включая авиаперелеты, гостиницы, переезды на месте, оплату фиксеров, переводчиков, а также разумные гонорары за обоснованную продолжительность проекта. При отборе заявок Фонд будет отдавать предпочтение авторитетным СМИ и неправительственным организациям со строгой процедурой отчётности и успешным послужным списком. 

Фонд "Справедливость для журналистов" — независимая, политически неаффилированная организация и не поддерживает никакой политической повестки. Фонд руководствуется Всеобщей декларацией прав человека, в которой, среди прочего, закреплено право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Подробней.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать