Главная » Политзаключенные » Александр Ноздринов признан политзаключенным

Александр Ноздринов признан политзаключенным

01 июнь 2022, Среда
Александр Ноздринов ч.2 ст.207.3 УК РФ
Независимый правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал" считает политзаключённым Александра Ноздринова, обвиняемого по статье о распространении "фейков" про российскую армию (ч.2 ст.207.3 УК РФ).

36-летний блогер (САНЯ Новокубанск) из Новокубанска Краснодарского края Александр Ноздринов, после начала полномасштабной войны России против Украины, стал фигурантом уголовного дела по статье ст. 207.3 УК РФ.

Поводом для возбуждения дела против Александра Ноздринова стал его мартовский пост в своём Telegram-канале с фотографией разрушенной многоэтажки в Киеве и подписью "Украинские города после прихода освободителей".

По версии следствия, это стало "публичным распространением заведомо ложной информации об использовании Вооружённых Сил РФ", поскольку Минобороны России заявило о том, что в многоэтажку на проспекте Лобановского в Киеве попала украинская зенитная ракета. 27 марта дома у Александра Ноздринова прошли обыски, на следующий день его отправили под стражу в СИЗО.

Напишите Александру Ноздринову в СИЗО

Адрес для писем и денежных переводов Александру Ноздринову:
352909, Краснодарский край, г.Армавир, ул.Пугачёва, 32, ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Краснодарскому краю, Ноздринову Александру Александровичу, 1985 г. р.

Через Интернет ФСИН-Письмо
Краснодарский край, СИЗО-2 Армавир
Ноздринов Александр Александрович
Год рождения - 1985



Источник: Телеграмм-канал "Поддержка политзеков. Мемориал".
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать