Главная » Программы и курсы » Digital Politics Winter School от Манчестерского университета

Digital Politics Winter School от Манчестерского университета

09 февраль 2022, Среда
Онлайн-школа Digital Politics Winter School от Манчестерского университета на темы взаимодействии между отдельными лицами или сообществами и государством с помощью цифровых платформ, онлайн-коммуникаций, алгоритмов и AI.

Зимняя школа для аспирантов по цифровой политике, которая пройдет онлайн 14-18 февраля 2022 года.

Эта зимняя школа проводит серию критических мероприятий в области цифрового гражданства как в так называемых демократических, так и в так называемых авторитарных государствах. Школа будет сосредоточена, в частности, на том, как взаимодействие между отдельными лицами или сообществами и государством в таких областях, как государственные услуги, социальное обеспечение, пограничный контроль и полиция, осуществляется с помощью цифровых платформ, онлайн-коммуникаций, алгоритмов и искусственного интеллекта. Участники рассмотрят следующие вопросы: Каковы несправедливости, связанные с тем, чтобы быть субъектом цифрового государства? Какова человеческая стоимость электронного управления, цифрового пограничного контроля, высокотехнологичной полиции или онлайн-наблюдения? Каковы результаты цифровых несвобод - бедствия, отчаяние, потеря дохода, нищета, голод, тюремное заключение, смерть? Кто является пленными субъектами и зависимыми жертвами государственной оцифровки? И, наконец, каковы возможности переосмыслить, бросить вызов, выжить и противостоять насилию цифрового гражданства?
Подробней.

Школа организована нашим кластером исследователей цифровой политики и щедро поддерживается Исследовательской группой Цифрового общества (DISC@ManMet) на факультете искусств и гуманитарных наук Манчестерского столичного университета в рамках мероприятий Digital Society @ Manchester 2022.

Вы можете посетить все мероприятия или только некоторые из них. каждое мероприятие имеет свою собственную ссылку для регистрации, указанную в программе ниже. Пожалуйста, не забудьте зарегистрироваться отдельно на все мероприятия, которые вы планируете посетить. Мастер - классы и мастер-классы имеют ограниченное количество мест-обязательно зарегистрируйтесь как можно скорее!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать