Главная » Протестные акции в России » ООС требует отставки Путина

ООС требует отставки Путина

06 февраль 2022, Воскресенье
На сайте Общероссийского офицерского собрания опубликовано обращение его председателя, генерал-полковника в отставке Леонида Ивашова о недопустимости войны с Украиной и требовании к Путину уйти в отставку.


В тексте обращения говорилось о том, что
  • во – первых, применение военной силы против Украины, во – первых, поставит под вопрос существование самой России как государства;
  • во-вторых, навсегда сделает русских и украинцев смертельными врагами;
  • в-третьих, будут с одной и с другой стороны тысячи (десятки тысяч) погибших молодых, здоровых ребят, что безусловно скажется на будущей демографической ситуации в наших вымирающих странах. На поле боя, если это случится, российские войска столкнутся не только с украинскими военнослужащими, среди которых будет много русских ребят, но и с военнослужащими и техникой многих стран НАТО, а государства-члены альянса обязаны будут объявить России войну.

По нашему мнению, руководство страны понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа и смене власти в стране, при поддержке олигархата, коррумпированного чиновничества, прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение российской государственности и истребление коренного населения страны.  

И война является тем средством, которое решит эту задачу с целью удержать на некоторое время свою антинациональную власть и сохранить награбленные у народа богатства. Другого объяснения мы предположить не можем.      

От президента РФ, мы офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада, создать условия для реализации на практике ст. 3 Конституции РФ и уйти в отставку.


Общероссийское офицерское собрание объединяет отставных военных, разделяющих консервативные взгляды.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать