Главная » Преследование оппозиции » Преследования Ильи Никонорова и Дарьи Андреевой

Преследования Ильи Никонорова и Дарьи Андреевой

20 июнь 2022, Понедельник
10 июня у политических активистов оппозиции Ильи Никонорова и Дарьи Андреевой в Ставропольском крае прошел обыск. Полицейские пришли в квартиру к активистам под предлогом затопления соседей. Сотрудники МВД не представились, не предоставили никаких документов и не объяснили причин своего визита. У активистов отобрали смартфоны. Никонорову и Андреевой не дали позвонить родственникам и адвокату. Полицейские изъяли всю технику и антивоенную символику в квартире.

Активистам угрожали уголовным делом. Подбросили два типа листовок и заставили записать видео со словами поддержки войны и российских властей.

На Илью Никонорова и Дарью Андрееву составили административные протоколы по статье 19.3 КоАП (о неповиновении полиции). Суд арестовал их на 4 суток. Когда ребята вышли из спецприемника их снова повезли в отделение полиции. Сотрудники МВД составили на них протоколы по статье 20.3.3 КоАП (о дискредитации армии) из-за найденных в их квартире антивоенных материалов, которые подкинули сами полицейские.

По данным ОВД-Инфо
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать