Главная » Преследование оппозиции » Депутата Павла Ярилина обвинили в дискредитации российской армии

Депутата Павла Ярилина обвинили в дискредитации российской армии

22 июнь 2022, Среда
Павел Ярилин на заседании Совета депутатов
21 июня в Москве Павла Ярилина - муниципального депутата района "Аэропорт", задержали сотрудники полиции для составления протокола по статье о дискредитации российской армии прямо на заседании Совета депутатов.

Вот как описывает события сам Павел Ярилин на своей странице в фейсбук.

"Дело, конечно, предвыборное. 
Это очевидно не только из событийного контекста (сегодня взяли не меня одного, много нас), но и из формальных признаков: дело возбудило Управление МВД по САО, и решение вынесло ОМВД "Аэропорт", где я депутат. А живу-то я в СЗАО, район Щукино. 

Да и "консервы" заготовили давно, еще "15 апреля, ... по адресу Москва, ул. Черняховского, д 10, стр. 2..." В общем, добывали на меня едросы фактуру, и вот нарыли.

В чем, собственно, обвиняют?

Что я оскорбил российскую армию:
  • Комментарием к событиям в Буче;
  • Цитатой из Льва Николаевича Толстого;
  • и репостом видео Комаровского, детского педиатра.
Мне кажется, крайне стыдно служить в любой структуре, которую можно оскорбить цитатой из Льва Николаевича. Впрочем, вчитался. Все вышеперечисленное "является дискредитацией решения о проведении специальной военной организации".
 
То есть дискредитировал я не армию! Дискредитировал я сами знаете кого – он же принимал решение. За это еще нет уголовки?

Капитан Надежда Витальевна и коллега ее, сотрудник центра "Э", даже какую-то жалось вызывали. Я ведь корил их. Мол, стыдно будет. Или не будет, но повод-то для стыда очень скоро станет очевиден. Вы ведь не думаете, что это все надолго? Умер тот, умрет и этот.
 
И что тогда? Где работать будете? Детям своим что скажете? Как жить-то потом. Понимают ведь все. Понимают.

Завтра в 14 суд в Савеловском суде. Дадут штраф, скорее всего. Но это нас не остановит. Вы знаете, что у нас в районе отличная команда идет на выборы? Почти полный боекомплект, не хватает одного человечка. 

Last call!
Может, это вы?
Присоединяйтесь!", - написал политик в фейсбук.


Павел Ярилин. Административный протокол.
Павел Ярилин. Административный протокол.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать