Главная » Преследование оппозиции » Ольгу Кузьмину задержали и увезли на психиатрическую экспертизу

Ольгу Кузьмину задержали и увезли на психиатрическую экспертизу

01 июль 2022, Пятница
Ольга Кузьмина задержана в Москве. 1 июля 2022
В Москве полицейские пришли к оппозиционной активистки Ольге Кузьминой, обвиняемой в хулиганстве из-за протеста с арбалетом на дереве — они насильно пытались отвезти Ольгу на психиатрическую экспертизу. Полицейские сняли с женщины браслет, поскольку сейчас она находится под домашним арестом.

23 июня суд удовлетворил ходатайство следствия о том, чтобы отправить активистку на экспертизу в психиатрическую больницу. При этом, как подчеркивает адвокат Катерина Тертухина, сотрудничающая с ОВД-Инфо и представляющая интересы Кузьминой, на обжалование решения суда дается 10 дней — срок истекает 4 июля 2022 года.

Сейчас постановление еще не вступило в силу, однако несмотря на это, сотрудники МВД пытаются отвезти Кузьмину в психиатрическую больницу в Чехове. Женщина требовала, чтобы полицейские покинули квартиру.

Полицейские все-таки смогли задержать Ольгу Кузьмину и увезти ее в психиатрическую больницу. Полицейские заявили адвокату, что выполняют "следственное действие", которое не требует, чтобы судебное решение вступило в законную силу.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать