Главная » Преследование оппозиции » На художника Филиппа Козлова возбудили третье дело "о дискредитации"

На художника Филиппа Козлова возбудили третье дело "о дискредитации"

24 июль 2022, Воскресенье
Филипп Козлов в Телеграм
На художника Филиппа Козлова, более известного под именем Philippenzo, полицейские завели третье дело по статье 20.3.3 КоАП (о дискредитации российской армии). 

В июне 2022 года суд в Волгограде дважды оштрафовал Филиппа Козлова на 40 тысяч рублей из-за граффити "Цинк наш". Филиппу вменили нанесение рисунка на стену и публикации фотографии в Инстаграм.

"Не вижу ни единого шанса остаться в поле нормальности и адекватности, празднуя так называемый День Победы сегодня, 9 мая 2022 года, в то время, когда моя родина превратилась из страны-победителя в страну-агрессора. Однако ощущаю потребность высказаться художественным методом.

Очевидно, что никакая победа в этой абсолютно бессмысленной и бесславной войне Россию не ждёт, а ее главными «достижениями» станут несмываемый позор, изоляция, долги, нищета и десятки тысяч загубленных и искалеченных жизней, душ и тел. Тел, которые Родина даже не признаёт и забирает домой с большой неохотой.

Волгоград, 2022" - прокомментировал свою работу "Цинк наш" художник.

Художник Филипп Козлов. Три дела по 20.3.3 КоАП
Два и более дела по статье 20.3.3 КоАП в течении года, могут привести к возбуждению уголовного дела по статье 280.3 УК РФ.

Художник Филипп Козлов. Три дела по 20.3.3 КоАП
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать