Главная » Преследование оппозиции » Роман Балясин избит сотрудниками ФСБ

Роман Балясин избит сотрудниками ФСБ

03 август 2022, Среда
Роман Балясин. Избит сотрудниками ФСБ. г.Железногорск.
Роман Балясин проживающий в городе Железногорск Красноярского края был избит сотрудниками ФСБ. Инцидент произошел после попытки Романа закрасить букву Z в названии города Железногорск на стелле. Оппозиционера даже попытались раздеть и угрожали изнасилованием палкой.

После избиения Балясина доставили в отдел полиции, где активист рассказал полицейским, что его избили люди, которые доставили Романа в отдел полиции. Этими людьми оказалась сотрудники ФСБ в штатском. У Балясина зафиксировали множественные гематомы и скол зубов. Били его кулаками, ногами и дубинками.

Как обычно бывает в путинской России, уголовное дело возбудили не на нападавших, а на потерпевшего. 2 августа 2022 года Следственный комитет возбудил уголовное дело на Романа Балясина по статье 318 УК (о насилии к представителю власти). По версии следствия, это не сотрудники ФСБ избили Романа до посинения, а Роман ударил сотрудника ФСБ.

Полицейские вслед за Следственным комитетом тоже проявили инициативу. В МВД составили на Балясина административный протокол по статье 20.3.3 КоАП (о дискредитации российской армии).

Сейчас Балясин находится под подпиской о не выезде.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать