Главная » Преследование оппозиции » Преследование семьи Владимира Завьялова

Преследование семьи Владимира Завьялова

06 август 2022, Суббота
Кристина Завьялова. Супруга политзаключенного Владимира Завьялова.
Супруга и брат Владимира Завьялова рассказали журналистам, что их жизнь превратилась в ад.

Владимира Завьялова ПП "Мемориал" признал политическим заключенным. Следствие обвиняет Владимира по статье 207.3 УК РФ за то, что он прикрепил к ценникам в магазине антивоенные слова.

Низимова Наталья Борисовна, пенсионерка - свидетель обвинения в деле Владимира Завьялова заявила в суде: "Мне прислала дочь по "Вайберу" фотографию, на которых были изображены ценники. Против спецоперации. Сегодня этот человек принес ценники, а завтра принесет что-нибудь для взрыва."

Кристина Завьялова (супруга политзаключенного) объяснила, что ее муж никакой дискредитации армии не осуществлял. Он выразил свое мнение против убийства людей, против гибели российских военнослужащих. Владимир выступал за мир. А про ситуацию после возбуждения уголовного дела, Кристина сказала: "Наша жизнь, она превратилась в ад".

Кристина Завьялова. Супруга политзаключенного Владимира Завьялова.
"Я часто слышу о нашей семье, о Вове. "Враг народа!", "Да - вы враги народа!", "Национал предатели!". Пусть люди погуглят, да, кто ее сказал. И на каком языке ее сказали, это же из нацисткой Германии эта фраза пошла, от Гитлера", - сказал Олег Завьялов (брат Владимира).

Олег Завьялов. Брат политзаключенного Владимира Завьялова.
Владимиру Завьялову грозит лишение свободы от 5 до 10 лет. Политзаключенный находится под домашним арестов и ему запрещено говорить с представителями СМИ.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать