Главная » Программы и курсы » Бесплатной помощь россиянам от зарубежных организаций

Бесплатной помощь россиянам от зарубежных организаций

31 март 2022, Четверг
Сегодня решили сделать подборку предложений бесплатной помощи россиянам от зарубежных организаций.
  • Черногория. Фонд Pristanište поможет жителям России и Беларуси, покидающим эти страны из-за своей антивоенной позиции. Готов предоставить временное жилье в Черногории, обеспечивает SIM-картами и минимальным набором продуктов, оказывает психологическую поддержку, консультирует по вопросам легализации и ВНЖ в Черногории, помогает с поиском постоянного жилья и трудоустройством, доступом к школьному образованию. Связаться с ними можно по почте — help@pristaniste.me.
  • Франция. Парижское агентство L’atelier des artistes en exil, выполняющее функции адаптационного центра и студии для людей творческих профессий, спасающихся от войны, открыло горячую линию для российских художников: связаться можно либо по номеру +33 6 52 41 15 13 в Telegram или Signal, либо по почте — soutienartistesrusses@aa-e.org. Агентство предлагает художникам рабочее пространство и помогает им наладить деловые связи с профессионалами из Европы, проводит тематические мероприятия и фестивали.
  • США. Техасский технический университет сообщил, что "приютит всех учёных" (естественных наук, истории, социологии, антропологии и т.д.), которые находятся в опасности в Украине, России и Беларуси. Университет не сможет участвовать в вашей релокации в США, но поможет обосноваться на месте. Резюме и сопроводительное письмо просят присылать по почте — dr.volchenkov@gmail.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать