Главная » Преследование оппозиции » Елена Шукаева арестована на 14 суток

Елена Шукаева арестована на 14 суток

18 август 2022, Четверг
Елена Шукаева. 20.3 КоАП - 14 суток ареста + пять дел по 20.3.3 КоАП со штрафами по 40000 рублей.
17 августа Елена Шукаева предстала в суде перед судьей Ушаковым, который до этого штрафовал Елену пять раз по 40000 рублей по статье 20.3.3 КоАП. Примечательно, что утром Шукаева была в суде на апелляции в Областном суде по старым административным делам, и даже не ожидала, что опять в этот день окажется в районном суде в качестве обвиняемой по экстремисткой статье. Сотрудники МВД задержали журналистку прямо на выходе из Областного суда.

Судья Ушаков с большим пристрастием в судил журналистку в шестой раз. Полицейские составили административное дело за ролик "Он вам не Димон" Алексея Навального, который Ушакова опубликовала на своей странице в социальной сети 5 лет назад в 2017 году.

"Признали экстремистом, признали иностранным агентом, или кем-то еще там признали. Пометили желтой звездой. И я должна значит отслеживать, кого сегодня желтой звездой пометили, и бежать срочно чистить свои социальные сети. Я этого не понимаю. И самое главное - технически это просто невозможно", - сказала Елена Шукаева в суде.

Никто не сомневался, что Судья Ушаков признает Елену виновной по первой части статьи 20.3 КоАП. Вопрос был только в виде наказания - штраф или арест. Если арест, то сколько даст? Назначил 14 суток, максимально мог назначить 15 суток. Шукаева пообещала объявить голодовку в спецприемнике.

Елена Шукаева является внештатным корреспондентом "Новой газеты" и состоит в Уральском "Мемориал".

Елена Шукаева. 20.3 КоАП - 14 суток ареста + пять дел по 20.3.3 КоАП со штрафами по 40000 рублей.
Журналист пошутила в суде: "Сегодня я превратилась в злостную рецидивистку...".

Да... на беспредел властей мы можем в ответ только улыбнуться, иначе мы бы заплакали.

Фото RusNews

UPD 19 августа 2022.
Областной суд оставил Елену в спецприемнике. В апелляции отказано.
Журналист объявила голодовку.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать