Главная » Преследование оппозиции » На Андрея Бирюкова возбудили дело по ст. 205.2 УК

На Андрея Бирюкова возбудили дело по ст. 205.2 УК

23 август 2022, Вторник
На жителя Воронежа Андрея Бирюкова Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 205.2 УК (оправдании терроризма). Сейчас Бирюков находится в СИЗО-3 Воронежа. Поводом для возбуждения уголовного дела стали публикации, якобы, Андрея в социальных сетях о войне в Украине.

28 июля по месту проживания семьи Бирюковых прошел обыск. Полицейские не показали документов на основании чего происходит обыск. Изъяли документы (диплом, паспорт) Андрея и ноутбук. После обыска Бирюкова увезли на допрос и уже не выпустили. Суд арестовал Андрея.

Мама арестованного рассказала ОВД-Инфо, что адвокат у сына был государственный по назначению. Никаких сведений этот адвокат семье не сообщает. Свиданий в СИЗО матери с сыном власти не дают. Андрея поместили в информационный вакуум.

У Андрея Бирюкова невропатология, наблюдается в врача психиатра. Татьяна (мама Андрея) до ареста начала собирать документы для оформления инвалидности сыну. В их семье Андрей помогал по дому. Без него родным приходится очень трудно. У бабушки и дедушки проблемы со зрением, слухом и ногами. У мамы онкология.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать