Главная » Преследование оппозиции » Ольгу Елсакову писавшую из Армении признали виновной в России

Ольгу Елсакову писавшую из Армении признали виновной в России

23 август 2022, Вторник
Ольга Елсакова. 20.3.3 КоАП. Штраф 35000 руб.
"Путинский пособник - "судья" Ярмолюк - преследует меня на территории Армении, пытается вмешаться во внутренние дела страны и распространить действие российских фашистских законов и на Армению" - написала Елсакова в Твитере.

Оппозиционную активистку Ольгу Елсакову из Архангельска российский суд оштрафовал на 35000 рублей по статье 20.3.3 КоАП (дискредитация армии).

Елена в комментариях группы Шиеса в соцсети "Вконтакте" критиковала правительство России, что деньги тратят на войну в Украине, а нужно тратить деньги на развитие городов России.

Из-за преследований в России Ольга Елсакова уехала в Армению в конце марта 2022-го. Просмотрев материалы административного дела Ольга увидела, что ее признали виновной за комментарии от мая 2022 года. Она делала эти комментарии находясь не в России. Сотрудники МВД оставившие протокол написали в качестве места правонарушения - Архангельск.

Ранее Ольгу привлекали к административной ответственности. 20 октября 2021 года Елсакову оштрафовали на 15000 рублей по статье 20.3.1 КоАП (возбуждении ненависти или вражды). Поводом послужил комментарий в соцсети в котором активистка назвала сотрудников МВД "волками-полицаями".
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать