Главная » Преследование оппозиции » Массовые обыски у журналистов по делу Пономарева

Массовые обыски у журналистов по делу Пономарева

08 сентябрь 2022, Четверг
Массовые обыски у журналистов по делу Пономарева
Утро 8 сентября стало не добрым для нескольких журналистов в разных регионах России. Силовики пришли с обыском к разным людям в разных регионах. Их всех объединяет одно - они с легкой руки путинистов стали "свидетелями" в уголовном деле политика Ильи Пономарева.

В Екатеринбурге рано утром пришли к редактору "Вечерних ведомостей" Владиславу Постникову. В это время в квартире никого не было. Полиция взломала дверь и провела обыск без присутствия Постникова. Позже Владислав Постников пришел в Центр "Э" МВД с адвокатом. В "политической полиции" ему сообщили, что он проходит свидетелем по уголовному делу, возбужденному против Ильи Пономарева.

В Ростове-на-Дону прошел обыск у журналистки RusNews Беллы Насибян. Перед обыском Насибян обнаружила, что у нее заблокированы банковские счета. После обыска Беллу увезли на допрос в Центр по противодействию экстремизму. В качестве свидетеля по уголовному делу Пономарева журналистку отпустили после допроса домой.

В Тюмени обыск прошел у экс-редактора портала "Тюмень-Про" и внештатного корреспондента сибирского отделения "Радио Свобода" ("Сибирь.Реалии") Юлии Глазовой. Силовики вынесли всю технику.

В Реутове пришли с обыском к Виктору Зырянову. Зырянов является основателем и администратором орловского издания "Орлец".

В селе Бакланово Орловской области прошел обыск у активиста и блогера Сергея Носова. На блогера Носова до этого было возбуждено уголовное дело по первой части статьи 207.3 УК за публикации о военных преступлениях в Буче и Ирпене.

В Москве в ходе обыска у фотографа Руслана Сухушина была изъята вся техника. Теперь он не может работать. После допроса он был отпущен в качестве свидетеля по делу Пономарева.

Массовые обыски у журналистов по делу Пономарева

Комментарий Ильи Пономарева

Илья Пономарев прокомментировал обыски в регионах: "Как часто бывает, они взяли случайных людей для отчета перед начальством. То есть, нами обеспокоились. Уже игнорировать нельзя, а понимания, что и как..."

Пономарев подтвердил, что не знает людей, у которых прошли обыски. Свидетели, у которых прошли обыски, дали аналогичные показания, что никогда не сотрудничали с Пономаревым.

Популярный ресурс "Утро февраля" был основан политиком Пономаревым. Илья рассказал, что сейчас в России работает 34 региональные точки. Имена и фамилии сотрудников держатся в секрете и не известны путинистам.

Комментарий Ильи Пономарева
Всенародное движение Легиона "Свобода России" также сделало заявление, что ни один участник движения не задержан и не обыскан.

Комментарий Легиона "Свобода России"
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать