Главная » Преследование оппозиции » Журналисту Владиславу Постникову арестовали счета

Журналисту Владиславу Постникову арестовали счета

10 сентябрь 2022, Суббота
Владислав Постников. Екатеринбург. Блокировка счетов.
Владислав Постников сообщил в фейсбуке, что путинисты арестовали его банковские счета. Сейчас у него минусовой баланс на чете в 5 миллионов рублей. В обосновании блокировки написано "ущерб, причинённый преступлением". Ранее у Постникова был обыск с конфискацией техники и носителей информации.

В уголовном деле возбужденном на Илью Пономарева Владислав Постников проходит свидетелем. Почему у свидетеля арестовывают счета не совсем понятно.

"Ещё раз "доброе" утро. Вдогонку к обыскам в квартире у меня теперь ещё и заблокировали банковские счета на 5 000 000 — за некий "ущерб, причинённый преступлением". К счастью или сожалению, таких денег я никогда в жизни не держал, поэтому государству ушла сумма порядка 700 рублей. Но банковских услуг я теперь оказался лишён. Какой ущерб мог причинить привлеченный в дело свидетель, никогда не общавшийся с Пономарёвым и не получавший от него денег, остаётся загадкой. Впрочем, такими риторическими вопросами относительно современного российского правосудия сейчас никого не удивишь" - написал Владислав в фейсбуке.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать