Главная » Преследование оппозиции » Сергей Михайлов - владелец газеты "Листок" задержан

Сергей Михайлов - владелец газеты "Листок" задержан

13 апрель 2022, Среда
Издатель алтайской оппозиционной газеты "Листок" и член руководства "ПАРНАСа" Сергей Михайлов задержан в по обвинению о распространении фейков. Об этом сообщает «Тайга.инфо». В редакции издания и квартирах сотрудников алтайской газеты прошли обыски. 

Михайлова задержали в Подмосковье и принудительно увезли в аэропорт, откуда доставят в Горно-Алтайск для следственных действий, сообщил журналистам адвокат "Агоры" Алан Гамазов.

После начала войны в Украине Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сайт "Листка" и его зеркала.

Речь идет об уголовном деле по ст. 207.3 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ).

Ранее издателя горно-алтайского еженедельника "Листок" вызвали в прокуратуру для составления постановления по ст. 20.3.4 КоАП (призывы к введению или продлению политических или экономических санкций в отношении РФ). Поводом стал материал, опубликованный в газете 30.04.2022.

Из facebook.com о Сергее Михайлове

Моего друга Сергей Михайлов задержала в Москве полиция и под конвоем отправила на самолете в Сибирь, г.Горно-Алтайск. На Сергея там заведено дело о "фейках про российскую армию". Ранее в редакции его газеты "Листок" провели обыск. То есть преследуется активист за журналистскую деятельность. Сергей, держись! Тьма сгущается перед рассветом! - написал в facebook.com Алексей Дуленков.
Сергей Михайлов - владелец газеты "Листок" задержан
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать