Главная » Преследование оппозиции » Даниил Чебыкин получает угрозы в Омске

Даниил Чебыкин получает угрозы в Омске

26 январь 2023, Четверг
Даниил Чебыкин. Угрозы. Омск.
Активисту из Омска угрожают за пост про убившего футболиста наемника «ЧВК Вагнера».

Лидеру «Омского гражданского объединения» Даниилу Чебыкину прислали фото двери к квартире его родителей с наклеенной буквой Z и просьбой удалить пост про «вагнеровца» Александра Нагорнюка, ранее осуждённого за убийство футболиста Омского «Иртыша» Егора Дробыша в 2021 году. Нагорнюк отсидел год в тюрьме, ушёл на войну в Украине в составе «ЧВК» и там умер.

"Какой-то анонимный ушлëпок угрожает моим родственникам из-за нашей публикации про убитого зэка, завербованного Пригожиным. (Для тех кто не понял — он мне скинул ту же самую дверь, но сфотографированную им самим с другого ракурса)", - написал Даниил Чебыкин в телеграмм-канале.

Даниил Чебыкин. Угрозы. Омск.

Вот эту публикацию требуют удалить зиганутые путинисты

Убийца омского футболиста Егора Дробыша вступил в «ЧВК Вагнера», чтобы выйти из колонии, но погиб в Украине

27 января 2021 года Омск потрясла чудовищная новость —  прямо на улице зарезали футболиста ФК «Иртыш» Егора Дробыша.

Его убийц нашли уже через 3 дня -- ими оказались 30-ти летний Георгий Легачёв и 33-летний Александр Нагорнюк. Они напали на футболиста и его друга, чтобы забрать телефоны и сдать их в ломбард, но в итоге поживились только пакетом с пивом и закусками.

Легачёву, который и наносил смертельные удары, дали пожизненное — он уже был судим за убийство. Нагорнюку, который, по собственным словам, «просто нёс пакет» с отобранными чипсами, дали всего 6 лет — защита предоставила суду документы о том, что у него подтверждённый диагноз «умственная отсталость».

В период с сентября по ноябрь 2022 года Нагорнюк прямо из колонии был завербован незаконным вооружённым формированием «ЧВК Вагнера». 

Судьба пожизненно заключённого Легачёва неизвестна — он отбывает срок в другой колонии.

Александр Нагорнюк. убийца футболиста Дробышева
В январе этого года группа мониторинга ОГО! обнаружила, что Нагорнюк погиб — судя по всему, при штурме Соледара. Его друзья и жена выложили фотографии, где написали, что Нагорнюк погиб «как воин», «защищая свою Родину».

Нам сложно найти слова, чтобы как-то прокомментировать это безумие, а обсуждать правовой статус этого просто невозможно. 

Втянув Россию в преступную (в прямом смысле) войну, Путин последовательно поломал последние нормы цивилизованного общества. 

Убийца с диагнозом может спокойно выйти на свободу, получить в руки оружие, если просто пообещает Пригожину, что будет убивать украинцев. 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать