Главная » Преследование оппозиции » Алексея Москалева оставили под домашним арестом

Алексея Москалева оставили под домашним арестом

27 март 2023, Понедельник
Алексей Москалев. ст. 280.3 УК
Ранее прокурор Тимаков просил отправить мужчину в СИЗО за нарушение условий ареста. Однако, по словам судьи, доказательств того, что он покидал квартиру, не предоставлено.

2 марта 2023 года Алексея Москалева, жителя города Ефремова Тульской области отправили под домашний арест за повторную «дискредитацию» армии. Но из-за того, что у Алексея Москалева не сработал ФСИН-браслет, прокурор Тимаков срочно поставил вопрос об изменении меры пресечения.

Маша Москалева, дочь Алексея, с 1 марта 2023 года находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних №5. Сотрудники приюта отказываются отпускать Машу или давать ей созваниваться с отцом. О том, что с девочкой и как она себя чувствует, нет никакой информации. Год назад Маша Москалева нарисовала антивоенный рисунок, после этого ее и Алексея допрашивали в ФСБ.

На сегоднешнее заседание суда не пустили группу поддержку Москалева, но пропустили путинистов, которые оказывали давление на Алексея.

«Люди здесь специально, чтобы присутствовать и давить на Алексея», - сказала муниципальный депутат Ольга Подольская. Она уверена, что в суд намеренно не пустили людей, которые искренне пришли поддержать отца-одиночку.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать