Главная » Преследование оппозиции » Евгений Бестужев нуждается в помощи

Евгений Бестужев нуждается в помощи

30 март 2023, Четверг
Евгений Бестужев. ст. 207.3 УК
Евгений Бестужев – одинокий пенсионер из Санкт-Петербурга, в прошлом политолог. Его обвиняют по статье 207.3 УК в распространении «фейков» про российскую армию за 27 постов во ВКонтакте.

За два месяца самочувствие Бестужева сильно ухудшилось: он неоднократно жаловался своему адвокату на боли в сердце и ногах, а врач в СИЗО диагностировал ему тромбоз поверхностных вен. Несколько лет назад Евгений также перенес инфаркт миокарда, однако следователь отказался проводить судебно-следственную экспертизу.

Благодаря вашей поддержке ОВД-Инфо уже собрали 157000 рублей на оплату работы адвоката Сергея Подольского, который защищает Евгения Бестужева в суде. Спасибо вам за это!

Осталось собрать еще 205 000 рублей: большая часть этой суммы нужна на оплату лингвистической экспертизы. Это важный способ защиты в делах о свободе слова, а постов нужно проанализировать очень много – отсюда такая большая сумма.

Поддержите Евгения на платформе Заодно. Благодаря Заодно теперь можно жертвовать деньги не только ОВД-Инфо, но и напрямую подзащитным ОВД-Инфо. Все собранные деньги идут на оплату работы защитника.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать