Главная » Преследование оппозиции » Андрей Шалаев пропал в Твери после задержания полицаями

Андрей Шалаев пропал в Твери после задержания полицаями

21 октябрь 2023, Суббота
Андрей Шалаев пропал в Твери
Полиция задержала Шалаева вечером 19 октября на вокзале Твери, на него хотели составить протокол о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП).

С тех пор Шалаев не выходит на связь — адвокат и отец активиста обзвонили все возможные места содержания задержанных в Твери, но там его не оказалось. Проект "Бессмертный барак" призвал подписчиков сообщать известную информацию о местонахождении Шалаева.

"Телефон его не доступен. Все отделы полиции, ИВС, спецприемник, ФСБ, СК и прочие отвечают адвокату, и отцу Андрея, что такого не доставляли", — следует из поста в телеграм-канале "Бессмертный барак".

Днем 19 октября активист показывал французским журналистам расстрельные полигоны в Твери — на одном из них, мемориале "Медное", недавно поставили бюст Иосифа Сталина. Задержание Шалаева произошло незадолго до Дня памяти жертв политических репрессий 30 октября.

Проект "Бессмертный барак" собирает фотографии, документы и воспоминания о репрессиях, голоде и депортациях народов в СССР и жертвах этого периода.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать