Главная » Преследование оппозиции » Активист Денис Охрямкин смог покинуть Россию

Активист Денис Охрямкин смог покинуть Россию

25 ноябрь 2023, Суббота
Денис Охрямкин
23 ноября в дом к Охрянкину ворвались путинские фашисты из ФСБ. Садисты провели обыск в рамках уголовного дела о подрыве релейных шкафов, располагающихся недалеко от дома активиста в деревне Кабицино. Якобы, в день подрыва шкафов активиста видели недалеко от железной дороги.

Несколько часов, по словам Охрямкина, его допрашивали, применяя пытки: избивали, угрожали изнасиловать гантелей и убить, пытались душить поводком для собаки. Помимо этого, к голове активиста, как он рассказал, прикладывали "пустышку", утверждая, что при помощи этого устройства его сведут с ума. Во время допроса юноша ничего не видел, так как ему на голову положили плед.

Силовики заставили Дениса разблокировать телефон, нашли в нем "мемы про свастику и ЛГБТ" и стали называть активиста "сначала нациком, потом геем". После допроса его доставили в отдел полиции в Калуге для прохождения полиграфа и отпустили в статусе свидетеля. Сотрудник ФСБ рекомендовал ему рассказать знакомым, что обыск прошел по ошибке, "по поводу мошенничества украинцами с кредитными картами". 

Известно, что ранее Охрямкин занимался расклейкой листовок против мобилизации.

В разговоре с нашим корреспондентом SOTAvision Денис также сообщил, что силовики ворвались к нему в квартиру без постановления об обыске, никакие документы ему не показывали и копий не выдавали:

Меня заставили подписать, что я сознаюсь в развешивании листовок и что я отказываюсь от адвоката. Я задал вопрос им при понятых: у меня есть право на адвоката, дайте позвонить. При понятых же мне пригрозили, что сейчас вернутся силовики, и разговор пойдет снова так как было изначально.

Сейчас Денис находится в Армении и просит финансово помочь ему с деньгами на покупку техники взамен изъятой при обыске, медицинскую помощь, необходимую после тяжелых избиений и пыток, а также проживание в стране в целом.

Помочь Денису.

Денис ОхрямкинДенис Охрямкин
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать