Главная » Протестные акции в России » Дмитрий Скурихин поддержал политзаключенную Александру Скочиленко

Дмитрий Скурихин поддержал политзаключенную Александру Скочиленко

17 май 2022, Вторник
Дмитрий Скурихин из Ленинградской области, провел акцию в поддержку Саши Скочиленко в своём магазине. Путинские власти выдвигают против неё абсурдные обвинения по новомодным статьям о распространении недостоверных сведений об армии.

Оппозиционер Дмитрий Скурихин
Саши Скочиленко в Санкт-Петербурге разместила сделанные ею самой маленькие антивоенные лозунги (размером с ценник) рядом с ценниками в супермаркете. Дмитрий Скурихин сделал похожим образом - повесил ценники с требованием свободы Саше.

Дмитрий Скурихин. Акция в поддержку Сколиченко
"Друзья-предприниматели, присоединяйтесь!" - пишет в фейсбуке Дмитрий.

Дмитрий Скурихин. Акция в поддержку Сколиченко
А ещё хочу сказать, что "наши" власти слишком вольно, преступно вольно обращаются с терминами и ворочают ими, как дышлом, которое куда повернут - туда и выходит. Так например в моем случае полицаи составили на меня два протокола за дискредитацию путинских вооруженных сил. Я пытался выяснить у них, что же они считают дискредитацией? Разумного ответа не получил. А по мне так дискредитацией (за что, возможно, действительно можно было бы давать такие сталинские сроки) это вот что - если бы я угнал военный УАЗик и специально поехал давить местное народонаселение, или купил нашу армейскую форму в военторге, взял автомат и пошёл палить направо и налево. Вот это - дискредитация! А рассказы об этом это просто слова, речь, мнения. И каждый имеет право их высказывать.

Оппозиционер Дмитрий Скурихин
Оппозиционер Дмитрий СкурихинДмитрий Скурихин. Акция в поддержку Сколиченко
Дмитрий Скурихин. Акция в поддержку Сколиченко

Подпишитесь в фейсбук на замечательного человека Дмитрия Скурихина.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать