Главная » Протестные акции в России » В Хабаровске поддержали Сергея Фургала и всех политических заключенных

В Хабаровске поддержали Сергея Фургала и всех политических заключенных

29 май 2022, Воскресенье
Пикет в поддержку Сергея Фургала. Хабаровск. 29 мая 2022
Жители Хабаровска продолжают выходить на акации протеста против ареста губернатора Серея Фургала. Люди поддерживают и выражают солидарность со всеми политическими заключенными. Своего экс-губернатора оппозиционные активисты считают политическим заключенным. Люди выходят каждые выходные на акцию протеста. 29 мая 2022 года - это был 358 день бессрочного пикета в Хабаровске.

"На пикет я вышел для того, чтобы донести до жителей Хабаровска, что все-таки Серей Иванович не виноват. Вина его не доказана. Все два года сидит под следствием. Люди подходят, интересуются. Подходил сейчас турист, спрашивал - почему мы здесь стоим? Объяснили ему. Он сказал, что в одиночку мы это ничего не сделаем. Единственно что мы можем сделать, это выходить на одиночные пикеты и митинги. Люди боятся сейчас. Большинство сидят дома, смотрят телевизор. Не выходят.", - сказал активист журналисту Activatica.

Следующая опрошенная протестующая сказала, что очень расстроена. Она выходила зимой на протесты, сильно простыла, потеряла голос. А диванные эксперты сидят дома и раздают советы, как нужно протестовать. Активистка посоветовала таким экспертам, самим выйти на акцию протеста, а не сидеть на диване дома.

Пикет в поддержку Сергея Фургала. Хабаровск. 29 мая 2022Материал с ютуб-канала Activatica
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать