Главная » Преследование оппозиции » Владимира Малегина оштрафовали за антивоенные высказывания

Владимира Малегина оштрафовали за антивоенные высказывания

23 июнь 2022, Четверг
Владимир Малегин. 20.3.3 КоАП
В Карелии оштрафовали пенсионера за плакат "Против бомбёжек мирных городов" и антивоенные посты. Административный штраф в 30000 рублей за "дискредитацию" армии назначили жителю Петрозаводска Владимиру Малегину. 

Владимир Малегин. 20.3.3 КоАП
А поводом стали его публикации в социальной сети "ВКонтакте", где Малегин спрашивал: "Почему такая звериная жестокость проявляется к стране, которая никогда не нападала на нас?" Кроме того, он рассказал о том, как российская армия "по приказу Путина" бомбит мирные города в Украине.

Владимир Малегин. 20.3.3 КоАП
На суде полицейский заявил, что этими словами Малегин "дискредитировал" не только вооруженные силы, но и лично президента, потому что Путин якобы "не давал приказ бомбить города".

Владимир Малегин. 20.3.3 КоАП

Комментарий Малегина на приговор

"Состоялся "суд"! Обвинение - сумбурное, нет ни одного доказательства в нарушении закона, ссылок. Итог - штраф 30 т. р. Представитель полиции заявил, что я дискредитировал Президента? На моём плакате: " Категорически против бомбардировок мирных городов"! "Президент не приказывал бомбить города! " Вот и всё аргументы??? Как жить дальше...?", - написал Владимир Малегин во "Вконтакте"
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать