Главная » Протестные акции в России » На митинге "Единой России" прозвучал лозунг "НЕТ ВОЙНЕ"

На митинге "Единой России" прозвучал лозунг "НЕТ ВОЙНЕ"

19 июль 2022, Вторник
Надежда Сайфутдинова на митинге Единой России. Екатеринбург.
В Екатеринбурге партия Единая Россия согнала бюджетников, пенсионеров и студентов на Z-митинг в поддержку войны в Украине. Ведущий митинга в футболке со Z-свастикой заявил, что путин уже "одним своим решением победил врага". 

В самом начале митинга на сцену вышла Надежда Сайфутдинова и стала выкрикивать "Нет войне", однако ее тут же прервали и ведущий митинга начал скандировать "Россия – это сила!".

Сайфутдинову, открыто выступившую против путинского режима и войны в Украине, увела полиция. Надежда в начале мая 2022 года выходила на одиночный пикет с зашитым ртом, второй раз на антивоенный пикет она вышла в июне 2022.

В картотеке суда за Сайфутдиновой числяться два административных дела по статье 20.3.3 КоАП, по которым она была дважды оштрафована по 40000 рублей.

Надежда Сайфутдинова на митинге Единой России. Екатеринбург.Надежда Сайфутдинова на митинге Единой России. Екатеринбург.
Надежда рассказала журналистам, что она заранее не планировала свою акцию, и все произошло спонтанно. Когда она увидела митинг и произносимые речи за войну, Надежда просто не смогла удержаться и вышла на сцену.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать