Главная » Преследование оппозиции » Рустем Гарифуллин, начальник ЦПЭ МВД РТ не отдает паспорт Марине Юдкевич

Рустем Гарифуллин, начальник ЦПЭ МВД РТ не отдает паспорт Марине Юдкевич

03 сентябрь 2022, Суббота
Журналист Марина Юдкевич.
Начальник "Эшников" Татарстана Рустем Гарифуллин знает о раке Марины Юдкевич. Знает, что ей нужно срочно вылететь на лечение в Израиль. Гарифуллин не отдает Юдкевич загранпаспорт. Бездействия начальника Центра "Э" Татарстана угрожает жизни журналисту Марине Юдкевич.

17 августа сотрудники Центра "Э" МВД и Следственного комитета провели обыски в Казани в жилищах одновременно у семи казанских журналистов. У всех изъяли документы, технику, банковские карты и наличные денежные купюры.

Журналист Марина Юдкевич была одной из семи журналистов, у кого провели обыск. Спустя две недели Марина написала фейсбуке, что у нее рак. Тяжелая форма рака с множеством метастаз. Необходимо срочное лечение. 24 августа она должна была вылететь на лечение в израильскую клинику. Но у нее при обыске забрали загранпаспорт, и вылететь она не смогла.

Выяснилось, что все изъятое еще не передано в Следственный комитет и находится в ЦПЭ МВД Татарстана. Начальник ЦПЭ Рустем Гарифуллин комментировать этот беспредел отказывается.

Беспредел и беззаконие татарстанского ЦПЭ МВД уже давно известен. Гарифуллин ставит себя выше закона. Его сотрудники могут привозить на допросы с пристрастием кого угодно и даже угрожают родственникам. Настоящих экстремистов и террористов, которые несут опасность обществу, они не ловят. Центр противодействия экстремизму в Татарстане вылавливает исключительно мирных, законопослушных граждан, которые выражают свое мнение, отличное от мнения власти.

Юдкевич -- свидетель в сфабрикованном уголовном деле. Никакого отношения к ютуб видео, где обливают российского посла в Польше краской, Юдкевич не имеет. Она его не снимала, не публиковала, не комментировала. Кроме того, она до обыска и не знала про этот ютуб-канал и никогда не заходила на страницу с этим видео.

Есть ли вообще офицерская честь и совесть у Начальника ЦПЭ Рустема Гарифуллина? 


Начальник ЦПЭ МВД Татарстана Рустем Гарифуллин
Гарифуллин препятствует в получении квалифицированной медицинской помощи человеку со множественными злокачественными метастазами в организме. В Казани в онкологическом диспансере провели только анализы. Никакого лечения не предлагают. Огромные очереди с ожиданием проведения необходимых процедур. В Израиле готовы лечить, но Гарифуллин не отдает паспорт. Это просто какой-то садизм и каннибализм.

Подпишите петицию на сайте change.org с требованием вернуть паспорт Марине Юдкевич.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать