Главная » Протестные акции в Мире » "Будущее без войны и террора" всемирная акция

"Будущее без войны и террора" всемирная акция

05 сентябрь 2022, Понедельник
"Будущее без войны и террора"
Всемирная протестная неделя "Будущее без войны и террора"

03.09.2022 – 11.09.2022

Глобальное движение свободных россиян, объединяющее демократические и антивоенные русскоязычные сообщества всех стран мира, объявляет Всемирную неделю протеста под названием "Будущее без войны и террора". Россияне снова выйдут на улицы в десятках городов и стран, чтобы выразить протест против агрессивной путинской войны и государственного террора, чтобы отстоять будущее, которое путинизм стремится отнять у Украины, у России и у всего мира.

3 сентября, дата старта всемирной акции - время, когда во многих странах только начался новый учебный год. Но сотни украинских детей уже никогда не сядут за парты - почти 400 детей погибли с начала войны, развязанной Путиным 24 февраля. З сентября – это по страшному совпадению ещё день памяти жертв Беслана. В 2004 году по вине путинской власти ученики были взяты в заложники в своей школе в первый день учебного года. Почти 200 детей тогда не вернулись из школы домой, и уже никогда не вернутся… Убитые дети – это не только немыслимая жестокость и страшная трагедия, это убитое будущее.

Путинская власть убивает будущее и приносит в жертву детей не только физически. В российских школах на государственном уровне вводятся занятия по "патриотическому воспитанию", где детям вкладывают в головы постулаты путинизма (Z), в учебники вносятся изменения, представляющие историю в ложном свете и искажающие картину мира, детям внушают антидемократические, националистические и имперские идеи.

11 сентября, финальный день протестной недели – день памяти о жертвах теракта в Нью-Йорке, дата, когда весь мир скорбит о погибших в террористических актах. Российская Федерация уже объявлена государством-спонсором терроризма в нескольких странах. От действий российских властей прямо или косвенно уже пострадали миллионы людей, в первую очередь, в Украине и в самой России: семьи теряют близких, жертвы режима теряют свободу, мир переполнен военными и политическими беженцами, жизнь которых навсегда изменили война и репрессии. Жестокость и насилие не порождают ничего, кроме жестокости и насилия.

"Будущее без войн и террора". Милан. 3 сентября 2022.
В течение протестной недели в разных странах и городах мира пройдут митинги, демонстрации, пикеты, встречи, круглые столы, выставки, другие мероприятия, в том числе онлайн-акции. Мир собирается вместе, чтобы публично обсудить, как бороться против терроризма, как защитить наших детей и наше общество от идеологии путинизма, у которой нет будущего и которая стремится лишить будущего всех нас. Нас много, и мы вместе против войны и террора!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать