Главная » Преследование оппозиции » Навальный в 10 раз в ШИЗО

Навальный в 10 раз в ШИЗО

10 январь 2023, Вторник

В новогоднюю ночь Алексей Навальный спал. Не потому, что устал от праздников, — просто 31 декабря его в десятый раз за год поместили в ШИЗО. За страшный проступок (умылся на полчаса раньше, чем положено) ему дали еще 15 суток в бетонной коробке с железной койкой.

Правда, Навальный был не один — к нему в камеру снова поместили, как выражается Алексей, «осужденного, имеющего большие проблемы с бытовой гигиеной». Этого несчастного раз за разом кидают в ШИЗО, просто чтобы досадить Алексею. А в перерывах помещают в медицинскую часть, где лежат больные гриппом, рассчитывая, что он заболеет и заразит Навального.

Расчет оправдался — вчера адвокат Алексея сообщил, что у того сейчас температура, лихорадка и кашель. И это на фоне серьезных проблем со спиной, о которых мы рассказывали в предыдущем письме. При этом адвокату не разрешили передать Навальному необходимые лекарства.

Это самый вопиющий пример того, как в колонии давят на Алексея. Но далеко не единственный. Для этого не стесняются использовать других заключенных — их просто не считают за людей. Например, в камеру напротив заселили человека с явными психическими проблемами, который постоянно кричит. И вместо того, чтобы оказать ему помощь, из него просто сделали инструмент для истязаний.

Еще один способ давления — изоляция от близких. В недавнем интервью CNN дочь Навального, Даша, рассказывала, как перед прошлым Новым годом не смогла толком поговорить с отцом, потому что звонок постоянно глушили. А сейчас звонки вообще запрещены. Но Алексей все равно знает, что родные на его стороне.

А еще он знает, что на его стороне вы — люди, которые не боятся, которые говорят правду и борются за лучшее будущее. Один из способов выразить Навальному поддержку — сделать вклад в нашу работу: acf.international/#donate. Мы продолжаем добиваться того, чтобы Алексей Навальный оказался на свободе, и благодарны каждому стороннику.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать