Главная » Главные события » Крепостное право 2.0. Всех мужчин ограничат в правах

Крепостное право 2.0. Всех мужчин ограничат в правах

12 апрель 2023, Среда
Электронные повестки военнообязанным.
Принятые Госдумой, как обычно, за 1 день поправки об электронных повестках – это не про «вторую волну мобилизации». Уверен, всё гораздо хуже. Они про фактическое возвращение института крепостного права. Они про то, что государство получает возможность распоряжаться гражданами по своему усмотрению под страхом лишения их любых прав и социальных благ. И так теперь будет всегда, даже когда война закончится. Собственно, закон принят с прицелом именно на то, что будет после войны. Поясню.

Путинскому режиму не нужно призывать или мобилизовывать многие миллионы граждан. Этот режим даже полумиллионную армию толком оснастить не может. Причём не только техникой, но даже элементарной персональной экипировкой. На примере «мобиков» первой волны все прекрасно это видели.

Периодически же добирать за счёт призыва, рекламы службы по контракту и разового рекрутирования в бедных регионах 200-300 тыс. человек режим может и без создания системы, накрывающей железным куполом 30-40 млн. россиян. Жители этих бедных регионов в принципе не могут уехать из страны. У них даже загранпаспортов нет, не говоря уже обо всём остальном.

Следовательно, система электронных повесток, позволяющая разом лишить любого самых базовых прав и свобод, нужна не для того, чтобы набрать пушечное мясо. Вернее – далеко не только для этого.

Эта система и есть тот самый «новый порядок», по которому Россия будет теперь жить, возможно, очень и очень многие годы.
В основе этого порядка – безусловное право режима призвать ЛЮБОГО россиянина и отправить его туда, куда режим сочтёт нужным. Не обязательно на фронт. Кто сказал, что повестка может быть только на фронт?

Да завтра Госдума вот так же за полчаса примет поправки, по которым появятся повестки, например, на ТРУДОВОЙ фронт. И вчерашний ипшник Иванов как миленький, под страхом лишения имущества и счетов, поедет работать на рудники или там строить танковый завод. И таких ивановых как раз будут миллионы и миллионы.
 
В осаждённой крепости, отгородившейся от всего мира, ненавидящей этот мир и мечтающей этот мир уничтожить, иначе не бывает. Житель осаждённой крепости себе не принадлежит. Он принадлежит хозяину крепости и банде этого хозяина. Поэтому сегодня житель крепости ещё будет попивать лавандовый раф на Патриках, наслаждаясь тем, что он «внеполитики», а завтра повесточка на него появится в реестре и ещё через неделю отправится он дохнуть в окопе. Или таскать вагонетку с рудой. Ну если повезёт - в относительно благополучную шарашку, разрабатывать новое оружие.

Неважно, куда. Важно, что распоряжаться своей личной судьбой у россиянина больше права нет. У любого россиянина, даже самого «внеполитичного», даже у обвешанного с головы до ног георгиевскими лентами и буквами Z. Если режим решил, что ты ему нужен – либо подчиняешься, либо лишаешься работы, денег, жилья. 

И повторю – такой «новый порядок» теперь надолго.

Проф. Преображенский

Петиция против крепостного права на Change.org

На Change.org запустили петицию с требованием отменить закон об электронных повестках

Автор петиции, самарский журналист Сергей Подсытник сообщает о двух законных способах отменить сегодняшние поправки: завтра их отклоняет Совет Федерации, либо их отменяет новый законопроект, который необходимо внести в Думу. 

«У нас нет надежды на президента России, Владимира Путина, потому что все происходящее напрямую связано с войной, которую он начал», — говорится в петиции. 

По мнению Подсытника, новые поправки нарушают права россиян, так как дают возможность сотрудникам военкоматов поражать граждан в правах без решения суда. Также автор петиции обращает внимание, на то, что сервис «Госуслуги» обладает рядом уязвимостей, а база призывников «утечет так же быстро как и все предыдущие». Учитывая это, собирать данные потенциальных военнослужащих в условиях войны — работа против них, отмечает Подсытник.

«Сам призыв в армию является ограничением прав гражданина на свободу передвижения и свободу совести. Однако забрать у людей возможность продавать недвижимость, управлять машиной или выезжать за границу по требованию человека без профильного юридического образования это надругательство над нашими правами и свободами».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать