Главная » Преследование оппозиции » Ярослав Ширшиков арестован в Екатеринбурге

Ярослав Ширшиков арестован в Екатеринбурге

18 апрель 2023, Вторник
Ярослав Ширшиков
Политтехнолога Ярослав Ширшикова арестовала ФСБ в квартире Екатеринбурга, ему инкриминируют  оправдание терроризма из-за поста об убийстве «военкора» Татарского. Также он встречался с Эваном Гершковичем незадолго перед задержанием журналиста в Екатеринбурге.

В 2020 году Ширшиков судился с полпредом Николаем Цукановым, которого в фейсбуке назвал «польским шпионом». Пиарщик отбыл в колонии-поселении 7 месяцев по статьям о клевете и призывах к беспорядкам.

В июле 2022 года «гусара» снова судили. Пиарщик в суде высмеял протокол, из которого следовало, что он дискредитировал армию, чтобы защитить граждан РФ. Суд оштрафовал его на 40 тыс. рублей. «Не я дискредитирую Вооруженные Силы, а Вооруженные Силы дискредитируют меня», - прокомментировал Ширшиков решение суда.

В апреле 2023 в канале «Гусарская бравада» появился пост со словами «Владлену Татарскому, который всех хотел убить и ограбить, как он любил, земля стекловатой, как и тем, кто добровольно пришёл на творческий вечер этого отморозка в Питере». После этого «патриотические» каналы стали призывать к его задержанию.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать