Главная » Преследование оппозиции » Илью Яшина отправили в ШИЗО

Илью Яшина отправили в ШИЗО

05 декабрь 2023, Вторник
Илья Яшин
Политик Илья Яшин отказался от участия в строительстве нового лагерного барака: "Я объяснил комиссии свою позицию: к труду отношусь положительно, работать готов, но строить тюрьмы и бараки в стране, где каждый день растёт число политзаключённых, не стану – это противоречит моим убеждениям".

Политзаключенный Яшин попросил трудоустроить его на обычную работу в лагерной промзоне: "в цех по производству железобетонных изделий или на деревообработку", и передал делегации ФСИН соответствующее заявление на имя начальника колонии. 

"Выслушав меня, один из членов комиссии с ухмылочкой сказал: "Можно в принципе отправить вас в швейный цех. Будете мешки и куртки для армии на фронт шить. Но это, наверное, тоже противоречит вашим убеждениям?", — говорится в публикации. 

Позже Яшина объявили "злостным нарушителем" и вменили пять суток ШИЗО. "Впрочем, дискуссия эта с "гражданами начальниками" изначально лишена смысла. Я судьбу выбрал давно и убеждениями не торгую. Я за свои убеждения в тюрьму сел. И молчать, разумеется, не собираюсь. Если мои слова вызвали такое раздражение у власти – значит, всё делаю правильно. И значит, следующая речь в суде будет ещё жёстче. Ну а если за право говорить правду требуется пройти карцеры и ШИЗО, то я постараюсь пройти их достойно", — сказано в публикации.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать