Главная » Преследование оппозиции » Чувашский активист Станислав Арсентьев покинул Россию

Чувашский активист Станислав Арсентьев покинул Россию

24 июнь 2022, Пятница

Станислав Арсентьев покинул Россию

Известный чувашский оппозиционный активист Станислав Арсентьев был вынужден с супругой выехать из России из-за преследований правоохранительных органов. Полицейские неоднократно преследовали Арсентьев за его политические взгляды.

В Республике Чувашия, активист Станислав Арсентьев, после начала войны в Украине был организатором антивоенных акций. В отличии от других организаторов протеста он лично принимал участие в публичных протестах. На акции "Посигналь, если против войны" полицейские задержали Станислава и выписали протокол по статье 20.6.1 КоАП. Суд признал оппозиционера виновным, но ограничился предупреждением.

В марте 2022 Станислава Арсентьева, Аркадия Тюшнякова, Артёма Григорьева и других антивоенных протестующих также задерживают сотрудники полиции.

Станислав Арсентьев, Артём Григорьев, Аркадий Тюшняков
Бесстрашные чебоксарцы вновь вышли на Площадь Республики, чтобы выразить протест против братоубийственной войны.

Задержаны Станислав Арсентьев, Артём Григорьев, Аркадий Тюшняков и еще несколько активистов. Всех их везут в Отдел Полиции №1. 

Какие же они несгибаемые! Напишите слова поддержки в комментариях — это будет важно для них, когда они выйдут на свободу! 

Присоединяйтесь к кампании "ЧУВАШИЯ ПРОТИВ ВОЙНЫ". Мы предлагаем законные и эффективные способы выражения протеста!
- из телеграмм канала Сердитая Чувашия

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать