Главная » Протестные акции в России » Акция в поддержку издания "Вечерние ведомости" в Екатеринбурге

Акция в поддержку издания "Вечерние ведомости" в Екатеринбурге

02 июль 2022, Суббота
Акция в поддержку издания "Вечерние ведомости" в Екатеринбурге
Оппозиционные активисты вышли на пикет в Екатеринбурге с плакатами в поддержку интернет-издания "Вечерние ведомости", которое подвергается репрессиям со стороны государства.

"Вечерние ведомости говорят правду. Вечерние ведомости освещают в том числе протестные акции. Из-за этого их и преследуют, и нарушают свободу слова", - сказала девушка на пикете. Другая протестующая добавила: "Я полагаю, что это все связано с тем, что они выкладывали в сеть видео социально-полицейского насилия в Екатеринбурге. Потому что, по-моему, все эти преследования возникли главным образом после этих публикаций. Возможно это какая-то месть со стороны полиции."

Несколько недель назад СМИ было оштрафовано на 150000 рублей из-за поста со стикерами художника Леонида Черного с надписью "Гру Z 200" и "Пи Z дец" по статье 20.3.3 КоАП РФ.

29 июня издатель "Вечерние ведомости" был признан судом виновным по статье 20.3.3 КоАП РФ и оштрафован на 200000 рублей за 54 публикаций на сайте. Издателем СМИ является юридическое лицо "Техноторг" (владелец Игорь Сычев).

Акция в поддержку издания "Вечерние ведомости" в Екатеринбурге
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать