Главная » Преследование оппозиции » В Нижнем Новгороде Поднебесный получил штраф за написание - "спецоперация"

В Нижнем Новгороде Поднебесный получил штраф за написание - "спецоперация"

10 июль 2022, Воскресенье
В нижнем Новгороде оштрафовали человека за написание - "спецоперация"
В Нижнем Новгороде Автозаводской районный суд оштрафовал Алексея Поднебесного на 30000 рублей по статье 20.3.3 КоАП за дискредитацию российской армии.
За то, что он написал слово "спецоперация" в кавычках. Судья решила, что кавычки указывают на то, что человек издевается над спецоперацией.

"В частности, Справочником по правописанию и литературной правке Розенталя Д.Э. разъясняется, что кавычками выделяются слова, употребленные в ироническом значении.

Судом учитывается, что слово "спецоперация" обособлена Поднебесным А.Н. в кавычки, что, согласно правилам русского языка и в контексте изложенного Поднебесным А.Н., безусловно свидетельствует об ироническом, противоположном, пренебрежительном значении вышеуказанного слова (спецоперация).

Данная словесная конструкция выражена в негативном ключе, так как спецоперации (которую проводят Вооруженные Силы Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности) в сравнительной форме опосредованного выбора противопоставлены определенные коммунальные неудобства, которые..."
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать